Home
 

Противодействие коррупции

Круглосуточный телефон «горячей линии» по противодействию коррупции

Телефон работает в администрации Перми в режиме автоответчика: (342) 212-32-28

Позвонить по этому номеру может любой гражданин или юридическое лицо. Принимаются обращения с заявлением о ставших известными фактах коррупции, вымогательства, злоупотребления служебным положением со стороны муниципальных служащих функциональных и территориальных органов, функциональных подразделений администрации Перми. Телефон работает в режиме автоответчика, поэтому звонить на него можно круглосуточно.

Каждое обращение подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так, обращения рассматриваются в срок не позднее 30 дней сектором по организации работы по противодействию коррупции и реализации административной реформы администрации Перми. В случае необходимости проводится проверка.

Анонимные обращения, поступившие по телефону «горячей линии» по противодействию коррупции, к рассмотрению не принимаются, каждое обращение должно содержать фамилию того, кто его направил, а также почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Приказ об антикоррупционной деятельности

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

Функциональные обязанности лица, ответственного за реализацию антикоррупционной политики

Типовые правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействии коррупции

Положение о конфликте интересов

Памятка для родителей

Исполнение плана мероприятий по противодействию коррупции