Школьный конкурс «Ученик года — 2018″

Внимание! Внимание!

Стартовал прием заявок на конкурс «Ученик года — 2018″.

Школьный конкурс «Ученик года — 2018» проводится в соответствии годового плана школы. Конкурс является составной частью системы работы с одаренными детьми.

Задачи конкурса.

1.Развивать у школьников познавательную активность и творческие способности;

2.Выявление лидеров, одаренных и разносторонне развитых школьников;

3.Повышение качества знаний учащихся по общеобразовательным предметам.

Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие учащиеся 3-8  классов. Кандидатом может стать ученик, имеющий хорошие оценки по всем общеобразовательным предметам и являющийся участником творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований.

Организация и сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится в 2 этапа.

1 этап – 18.05.2018г. Выдвижение кандидатов. Выдвижение кандидатов в классном коллективе осуществляется классным руководителем в следующем порядке: а) классный руководитель подает заявку (Приложение №1);

б) кандидат заполняет анкету участника (Приложение №2).

2 этап – 24.05.2018г. Самопрезентация «Для чего я учусь…»

На этом этапе проводится «Открытый микрофон» с участниками, где каждый должен представить проект с применением электронной презентации. Кроме того, все участники предоставляют свое портфолио.

Май 15, 2018 This post was written by Categories: Uncategorized No comments yet