Положение о конкурсе дизайн-проектов благоустройства общественных пространств городов Пермского края «ИДЕИ, ПРЕОБРАЖАЮЩИЕ ГОРОДА»

Объявлен конкурс дизайн – проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств

С 17 января 2018 годастартовал конкурс дизайн – проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств Пермского края «Идеи, преображающие города».Конкурс проводится с целью привлечения общественности, профессиональных, студенческих и школьных сообществ к реализации и развитию Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».По итогам конкурса будет создан «Банк идей» с  дизайн-проектами благоустройства общественных территорий. Готовые проекты будут использованы при  проведении рейтингового голосования по  отбору общественных территорий в  муниципальных образованиях Пермского края в  ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Конкурс проводится в трех возрастныхкатегориях:  Улица детства (от 10 до 18 лет), Городские реновации (от 18 до 25 лет), Профессиональное сообщество (от 25 лет и старше).Для первой возрастной категории предусмотрены следующие тематики: «Общественное пространство для детей и подростков». Работы этой номинации – дизайн-проекты набережных, парков, скверов, пешеходных улиц для детей и подростков.  «Арт-объекты для общественной территории» это  — уличные арт-объекты, связанные с традициями и культурой Пермского края, которые станут новыми точками притяжения для детей и подростков.Творческие работы принимаются в любых техниках – рисунок, макет, аппликация и т.д.

Для второй и третьей возрастных категорий будут разработаны индивидуальные кейсы с набором заданий. Задание будет включать в себя исходные данные и техническое задание на проектирование. Кейсы будут направлены индивидуально участникам, подавшим заявку.

Материалы Конкурса Скачать

Январь 24, 2018 This post was written by Categories: Uncategorized No comments yet