II городской фестиваль «Наша дружная семья»

2 декабря на базе нашей школы прошел II городской фестиваль «Наша дружная семья».

Цель фестиваля: расширить круг общения и укрепить социальные связи семей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ОВЗ, интегрировать семьи в современное общество, создать условия для объединения семей, развития навыков общения, творческих способностей, а так же привлечь внимание общества к семьям с детьми с инвалидностью.

Направления фестиваля:

• «Звездная семья» (семейное сценическое искусство)
  • «Семья очумелых ручек» (декоративно-прикладные творческие работы на тему «Год экологии в России»)
  • «Семьеборье» (спортивное)
  • «Семья сладкоежек» (сладкая выпечка к чаю)
  • «Семейный портрет» (семейная креативная фотография к юбилею г.Кудымкара)

На фестивале царила радостная веселая дружелюбное атмосфера. Были проведены различные мастер-классы, на которых дети учились мастерить куколок, брелочки из бересты, сами пробовали сделать глиняные кувшинчики.

Работала фотостудия «Malina»  с декоратором Мариной Гуляевой  и фотографом Андреем Ладановым.

С ГБПОУ «Коми-Пермяцкого агротехнического техникума» был привезен мини-зоопарк. Дети имели возможность покататься на пони по стадиону школы.

Для родителе была организована консультация специалиста Министерства территориального развития по Коми-Пермяцкому округу  Ужегова Сергея Валерьевича.

Активно работали волонтеры ГБПОУ « Кудымкарского лесотехнического техникума» с преподавателем Ольгой Четиной.

Все семьи-участницы получили памятные подарки за активное участие в фестивале.

Организаторы фестиваля: Администрация города Кудымкара, МБОУ «Школа-детский сад № 12», МБУК «Культурно-Деловой Центр» г.Кудымкара.

Партнеры фестиваля: МАУ ДО «ДЮЦ «Радуга», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», Коми-Пермяцкий национальный ордена Знак Почета драматический театр им. М. Горького, ресторан «Национальный»

IMG_20171202_140850 IMG_20171202_120420 IMG_20171202_143144 DSCF2119 DSCF2113 IMG_20171202_110557 DSCF2100 DSCF2102

Декабрь 4, 2017 This post was written by Categories: Uncategorized No comments yet