Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в следующем порядке:

— уровень дошкольного образования (сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования);

— уровень начального общего образования (срок освоения    5 лет  или сроки обучения определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Учреждением);

-уровень основного общего образования сроки обучения определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Учреждением.

При реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Учреждение может осуществлять обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Учреждение вправе использовать сетевую форму реализации образовательных программ на основании договора между организациями. При сетевом взаимодействии нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, образовательные программы разрабатываются и утверждаются совместно.

Учреждение по желанию обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с учетом его потребностей и возможностей может создавать условия для освоения им общеобразовательных программ или их отдельных разделов в формах, предусмотренных по каждому уровню образования соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Общее образование может быть получено в форме семейного образования.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе Учредителя.

Содержание образовательной деятельности определяется основными образовательными программами, в том числе адаптированными.

АННОТАЦИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Образовательная программа МБОУ «Школа – детский сад №12» на 2022-2023 учебный год состоит из:

— Основной образовательной программы дошкольного образования; Скачать

Изменения в основную образовательную программу дошкольного образованиям  Скачать

Вариативная часть основной общеобразовательной программы дошкольного образования Скачать

— Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития; Скачать

— Адаптированной основной общеобразовательной программы начального  общего образования обучающихся с задержкой психического развития;  Скачать

— Адаптированной основной общеобразовательной программы  обучающихся c умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).  Скачать

Программа воспитания учащихся

Презентация рабочей программы воспитания

Программа воспитания (дошкольные группы)

Численность обучающихся по образовательным программам (школа) Скачать

В 2023-2024 учебном году обучается 55 детей-инвалидов.

В 2023-2024 учебном году 22 обучающихся обучаются по индивидуальным образовательным маршрутам.

Численность обучающихся по образовательным программам дошкольного образования Скачать

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Учебный план направлен на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни)

Краткая презентация ООП ДО